L'ÉQUIPE MUNICIPALE.

Bénédicte Dubois.

Maire Adjointe.

Hameau de "Chez Gatineau".

Mail : benedub914@live.fr

Tél : 05.45.78.37.19 /

06.16.88.70.46.

Née le : 04 mars 1974.

Infirmière D.E.

Alain Testaud.

Maire.

Hameau de "Chez Pasquereau".

Mail : alain.testaud@wanadoo.fr

Tél : 05.45.78.05.74 / 06.87.66.66.57.

Né le 24 janvier 1951.

Vice-Président de la Chambre Régionale des Métiers et de l’Artisanat de Nouvelle Aquitaine.

Vice-Président de la "Clé Charente" en charge de l’élaboration du Sage Charente.

Président du Syndicat mixte du Bassin Versant du Né.

Ancien Président de la Chambre des Métiers et de l'Artisanat de la Charente.

Artisan retraité.

Frédéric Normandin.

Maire Adjoint.

Hameau de "Chez Baudry".

Mail : frederic.normandin@orange.fr

Tél : 05.45.98.50.12 /

06.32.02.19.23

Né le : 1er septembre 1968.

Exploitant Agricole.

Sylvain

 Arsicaud.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Marie".

Mail : arsicaud.sylvain@

gmail.com

Tél : 05.45.98.08.07 /

06.84.03.97.72.

Né le : 25 août 1981.

Technicien de Maintenance.

Jean-Christophe Coutant.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Marie".

Mail : jc.coutant0204@

orange.fr

Tél : 06.33.73.82.77.

Né le : 27 mai 1961.

Technicien de Laboratoire.

Baptistin

 Gerbier.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Guérin".

Né le : 18 août 1997.

Technicien de Laboratoire.

Gaëlle

 Gombeau.

Conseillère Municipale.

Mail : gaelle.marceline2011@

gmail.com

Tél : 06.65.45.65.24.

Née le : 20 novembre 1980.

Aide Médico-Psychologique.

Marion

 Vernine.

Conseillère Municipale.

Hameau de "Chez Charrier".

Née le : 18 juillet 1989.

Artisan Coiffeuse.

Anthony Desgranges.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Perrinet".

Mail : desgrangesanthony1@

gmail.com

Tél : 06.16.24.55.37.

Né le : 10 mars 1984.

Technicien.

Guillaume Normandin.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Marie".

Mail : guillaume.normandin02

@gmail.com

Tél : 06.79.05.73.72.

Né le : 02 août 1998.

Exploitant Agricole.

Joël

Starzinsky.

Conseiller Municipal.

Hameau de "Chez Rochard".

Mail : joelstarzinsky@

yahoo.fr

Tél : 09.71.04.06.67 / 06.63.35.02.53

Né le 16 avril 1963.

Ambulancier Urgentiste.

more_horiz

Commission des Finances Municipales.

Alain Testaud.

Bénédicte Dubois.

Frédéric Normandin.

Jean-Christophe Coutant.

Joël Starzinsky.

more_horiz

Commission des Bâtiments Communaux.

Alain Testaud (référent).

Bénédicte Dubois (référente).

Sylvain Arsicaud.

Gaëlle Gombeau.

Marion Vernine.

Anthony Desgranges.

more_horiz

Commission de l'Information (Journal Communal et Site Internet)

Alain Testaud.

Bénédicte Dubois.

Karine Normandin.

Joël Starzinsky.

Gaëlle Gombeau.



more_horiz

Commission de la Voirie.

Alain Testaud.

Frédéric Normandin.

Anthony Desgranges.

Sylvain Arsicaud.

Guillaume Normandin.

Baptistin Gerbier.

more_horiz

Commission Histoire et Patrimoine.

Alain Testaud.

Joël Starzinsky.

Sylvain Arsicaud.

Anthony Desgranges.

Christian Perruchon.

more_horiz

Commission Fêtes et Cérémonies.

Alain Testaud.

Bénédicte Dubois.

Sylvain Arsicaud.

Marion Vernine.

Gaëlle Gombeau.

Jean-Christophe Coutant.

Joël Starzinsky.

more_horiz

Commission des Impôts Directs.

Bénédicte Dubois (titulaire).

Jean-Christophe Coutant (titulaire).

Sylvain Arsicaud (titulaire).

Joël Starzinsky (titulaire).

Joël Desmortier (titulaire).

Frédéric Joseph (titulaire).

Guillaume Normandin (suppléant).

Christian Perruchon (suppléant).

Bernard Vernine (suppléant).

Magalie Ruchaud (suppléante).

Philippe Dubois (suppléant).

Bernard Chauvin (suppléant).

report



more_horiz

Conseils des Écoles.

Alain Testaud (titulaire).

Marion Vernine (suppléante).

Gaëlle Gombeau (suppléante).


more_horiz

SIVU.

Frédéric Normandin (titulaire).

Anthony Desgranges (suppléant).


more_horiz

SDEG 16 (Syndicat d'Électrification).

Alain Testaud (titulaire).

Joël Starzinsky (suppléant).

more_horiz

SIAEP 16 (Syndicat des Eaux du Sud-Charente).

Alain Testaud (titulaire).

Joël Starzinsky (suppléant).


more_horiz

SIAH (Bassin du Né).

Alain Testaud (titulaire).

Gaëlle Gombeau (suppléante).

Baptistin Gerbier (suppléant).

more_horiz

ATD 16.

Alain Testaud.

Jean-Christophe Coutant.

more_horiz

Référent Tempête ÉNÉDIS.

Joël Starzinsky.

more_horiz

Ennemis des Cultures.


Christian Perruchon.

Référent Défense

Référent Service National Universel.

Prendre rendez-vous auprès de la Mairie.

Joël Starzinsky.

Référent "Tempête" ENEDIS/EDF.

Référent Incendie et Secours.

Téléphone : 06.63.35.02.53







Jean-Michel

Vernine.

Cantonnier.

Marie-Christine

Pelissier.

Secrétaire de Mairie.


Katia Girard.

Agent d'Entretien.